HUAWEI представила линейку продуктов, вошедших в интеллектуальную цифровую экосистему

HUAWEI Consumer Business Group (CBG) во время онлайн-презентации в Барселоне представила серию продуктов и новую стратегию, демонстрирующую возможности универсальной цифровой экосистемы.

Ключевые продукты, представленные на презентации: смартфон HUAWEI Mate Xs — развитие линейки складных мобильных устройств, получивший новейшие программные функции и аппаратные компоненты; планшет HUAWEI MatePad Pro — флагманский планшет предлагающий премиальный комфорт и функциональность для широкого спектра сценариев использования; роутеры HUAWEI Wi-Fi AX3 и HUAWEI 5G CPE Pro 2 с поддержкой стандарта Wi-Fi 6+, обеспечивающие высокоскоростное распределённое подключение к беспроводным сетям.

Кроме того, HUAWEI представила линейку ноутбуков HUAWEI MateBook. Построенные на базе процессоров 10-го поколения Intel® Core™ и работающие под управлением ОС Windows, новые портативные ПК с дисплеями FullView предлагают совершенно новый уровень возможностей за счёт технологии HUAWEI Share.

«HUAWEI остаётся верна стратегии построения универсальной цифровой экосистемы интеллектуальных продуктов и сервисов. Мы продолжим инвестировать в самые передовые технологии в области процессоров, 5G связи, мобильного ИИ, операционных систем, фотокамер и мультимедийных компонентов, создавая основу для долгосрочного лидерства на рынке. Мы продолжим сотрудничество с разработчиками со всего мира, чтобы ускорить построение универсальной экосистемы. Вместе мы сможем предложить пользователям недоступные ранее возможности и комфорт взаимодействия с цифровыми гаджетами во всех аспектах их повседневной жизни», — сказал генеральный директор HUAWEI Ричард Ю

Вместе, объединяя возможности

Компания HUAWEI около десяти лет развивает универсальную экосистему цифровых продуктов и сервисов «1+8+N». Основой экосистемы служат технологии HUAWEI Share и HUAWEI HiLink, соединяющие различные устройства для создания единой цифровой среды. Помимо инноваций в сфере аппаратного обеспечения, HUAWEI продолжает строительство экосистемы HUAWEI Mobile Services (HMS), которая доступна пользователям через магазин приложений HUAWEI AppGallery.

2019 год стал непростым для HUAWEI, однако бренду, по-прежнему, доверяют клиенты, о чём свидетельствуют высокие финансовые показатели. Годовой доход в 2019 году вырос на 30% и достиг 67 миллиардов долларов. Объем продаж смартфонов HUAWEI превысил 240 миллионов штук, что обеспечило компании второе место в мире по производству мобильных устройств. Продемонстрировали быстрый рост и другие продукты, входящие в универсальную экосистему: продажи ПК выросли на 200%, носимых устройств — на 173%, а беспроводных наушников — на 210%.

HUAWEI Mate Xs

Смартфон HUAWEI Mate Xs — это продолжение линейки складных устройств HUAWEI. Новинка получила улучшенный пользовательский интерфейс благодаря новому гибкому дисплею, изготовленному из инновационных полимерных материалов и новому шарниру, позволившему реализовать складывающийся корпус.

HUAWEI Mate Xs — модель, получившая флагманский процессор Kirin 990 с поддержкой 5G сетей и улучшенные возможности обработки алгоритмов искусственного интеллекта. В состав камеры Leica входят основной модуль 40 МП, ультраширокоугольный модуль 16 МП, модуль 8 МП с телеобъективом и 3D-модуль, измеряющий глубину сцены. Основная камера смартфона HUAWEI Mate Xs выполняет роль и фронтальной, что расширяет функционал устройства при самых разнообразных вариантах съёмки.

Операционная система EMUI 10.0.1 позволяет HUAWEI Mate Xs поддерживать многооконный режим, в котором пользователь может открыть на экране сразу два приложения, использовать их одновременно и свободно перетаскивать между ними фрагменты текста, изображения и документы.

Превосходя Wi-Fi 6: серия продуктов HUAWEI Wi-Fi AX

Важнейшую роль в реализации стратегии HUAWEI «Искусственный интеллект на все случаи жизни» (All-scenario Seamless AI Life strategy) играют решения для подключения конечных пользователей, такие как: Wi-Fi маршрутизаторы, клиентское оборудование (CPE) и коммуникационные модули, которые объединяют экосистему «1 + 8 + N» и обеспечивают безопасный, интуитивно понятный, интеллектуальный и высокоскоростной доступ к сетям.

Являясь лидером в области технологий 5G связи, HUAWEI принимает активное участие в разработке стандарта Wi-Fi 6. В настоящее время в рабочую группу по стандартизации IEEE 802.11ax входят пять технических экспертов HUAWEI, один из которых является председателем группы. Сделав 260 взносов в проект Wi-Fi 6 (802.11ax), то есть 15% от всего количества, компания HUAWEI стала вторым по значимости участником этого совместного отраслевого проекта.

Используя синергию фирменного чипсета и оптимизации программного обеспечения, HUAWEI на основе стандарта Wi-Fi 6 разработала стандарт Wi-Fi 6+, который поддерживает сквозную полосу пропускания канала 160 МГц и эксклюзивную динамическую узкополосную технологию HUAWEI. В совокупности эти достижения позволяют значительно повысить скорость передачи данных по Wi-Fi и зону покрытия.

Кроме того, HUAWEI представила новое пользовательское устройство HUAWEI 5G CPE Pro 2 с поддержкой Wi-Fi 6+, которое на 30% компактнее своего предшественника. Устройство поддерживает до 11 диапазонов 5G и эксклюзивную технологию Super Uplink компании HUAWEI, которая значительно повышает скорость загрузки и снижает задержку.

HUAWEI MatePad Pro

Новый планшет HUAWEI MatePad Pro станет важным элементом универсальной интеллектуальной экосистемы. Он способен взаимодействовать со смартфонами HUAWEI, носимыми устройствами и другими гаджетами и играет ключевую роль в реализации функции «Мультискрин», которая обеспечивает высокий уровень комфорта при работе с несколькими устройствами одновременно.

HUAWEI MatePad Pro 5G оснащен 10,8-дюймовым HD-дисплеем с поддержкой цветовой палитры DCI-P3, используемой в кинематографии. Ультратонкие рамки экрана обеспечивают самое высокое в мире соотношение площадей экрана и корпуса — 90%. Новейший процессор Kirin 990 обеспечивает высокую производительность и энергоэффективность.

Благодаря ОС EMUI 10, на которой работает HUAWEI MatePad Pro, его можно подключить к смартфонам HUAWEI с помощью функции «Мультискрин», входящей в меню технологии HUAWEI Share. После установки соединения пользователи могут перемещать файлы простым перетаскиванием и управлять обоими устройствами через дисплей планшета.

Возможность совместного использования периферийных устройств позволяет пользователям печатать на смартфоне с помощью клавиатуры и экрана планшета, воспроизводить на планшете музыку, сохраненную на смартфоне и многое другое. HUAWEI MatePad Pro поддерживает многооконный режим для одновременного отображения на экране до трех приложений. Функция App Multiplier разделяет экран на два окна, предоставляя способ работы с двумя приложениями одновременно, что особенно удобно при альбомной ориентации устройства.

HUAWEI MatePad Pro может комплектоваться стилусом HUAWEI M-Pencil, который поддерживает 4096 уровней силы нажима, предлагая естественный и интуитивный способ ввода рукописной информации. Приложение HUAWEI Notepad по умолчанию поддерживает стилус и имеет функцию Screen-off Shorthand, позволяющую пользователям в любом месте приступить к письму или рисованию.

Ещё одна новинка в портфолио HUAWEI — ноутбуки серии HUAWEI MateBook. Усовершенствованный HUAWEI MateBook X Pro, оснащенный процессорами 10-го поколения Intel Core, получил дисплей FullView с тонкими рамками, занимающий 91% площади крышки.

Удобный доступ к приложениям, контенту и сервисам с HUAWEI AppGallery

HUAWEI открывает возможности своих чипов для сторонних разработчиков через платформу HMS, которая предлагает удобные и доступные инструменты для распространения и управления жизненным циклом приложений, сервисов и контента, и выступает ключевым компонентом стратегии построения универсальной экосистемы интеллектуальных продуктов.

В настоящее время четвёртое поколение HMS Core представляет собой набор инструментов, созданных специально для партнеров и разработчиков приложений для мобильных устройств HUAWEI, которые предлагают им использовать все аппаратные и программные возможности устройств HUAWEI. Интегрируя HMS в приложения с HMS Core 4.0, разработчики могут быстро внедрять такие функции устройств HUAWEI, как HiAI и распределенные технологии, использовать весь потенциал фотокамер и в результате предлагать пользователям более полезные и качественные продукты.

Ещё одна новинка магазина приложений HUAWEI AppGallery — Quick Apps — категория «быстрых» приложений, ориентированная на 5G-устройства. Приложения Quick Apps, разработанные в соответствии с отраслевыми стандартами, не требуют установки на устройство и минимально используют системную память. Пользователь может просто нажать на ярлык приложения в магазине, и оно мгновенно запустится, обеспечивая плавные реакции интерфейса и быстроту, не уступающую традиционным приложениям. Эта категория быстро растет — в настоящее время в HUAWEI App Gallery доступно более 1700 «быстрых» приложений.

Благодаря девятилетнему опыту агрегирования и разработки приложений HUAWEI AppGallery входит в тройку крупнейших магазинов мобильных приложений в мире. Говоря о плане развития HUAWEI AppGallery, Ричард Ю отметил: «В дальнейшем мы продолжим расширять экосистему приложений HUAWEI AppGallery, надеясь не только создать безопасную и надежную платформу, но и предоставить потребителям более широкий выбор. Успех этой экосистемы останется одним из высших приоритетов нашей компании».