Samsung развивает голосовые функции Smart TV

Google Assistant, Amazon Alexa и Bixby предоставляют быстрый доступ к развлечениям, нужной информации на экране в реальном времени и возможность управления умными устройствами с помощью голосовых команд.
 
Компания Samsung Electronics объявила о том, что Google Assistant будет включен в набор голосовых помощников, доступных в настоящее время на телевизорах Samsung Smart TV 2020 года, сообщает официальный новостной сайт Samsung Newsroom Kazakhstan.
 
Новая функция предоставит зрителям расширенные возможности управления и запроса информации. Как и Amazon Alexa и Bixby, Google Assistant теперь полностью интегрирован в Samsung Smart TV и не требует дополнительных загрузок, оборудования или установки, а также является взаимозаменяемым в зависимости от предпочтений пользователей. Ведущие голосовые помощники теперь доступны на всех телевизорах 4K и 8K QLED 2020 года, телевизорах Crystal UHD, The Frame, The Serif, The Sero и The Terrace, и совместимы с существующими экосистемами голосовых помощников зрителей.
 
Упростите управление и поиск
 
Благодаря более широкому спектру опций голосового помощника, пользователи Samsung Smart TV теперь получают еще более быстрый доступ к своим любимым развлечениям, нужной информации на экране в режиме реального времени и возможность беспрепятственно управлять своими устройствами умного дома с помощью голосового помощника по своему выбору. Активируя голосовые команды, пользователи могут легко просматривать каналы, регулировать громкость, управлять воспроизведением, открывать приложения и многое другое.
 
Любители развлечений теперь могут использовать тот голосовой помощник, который подходит им лучше всего, чтобы мгновенно находить новый контент с помощью упрощенного поиска по жанру, режиссеру или актеру. Помимо поиска новых телепрограмм и фильмов для просмотра, зрители могут попросить Alexa, Bixby или Google Assistant показать прогноз погоды, узнать последние результаты игр или воспроизвести свои любимые мелодии. С помощью Google Assistant зрители также будут иметь доступ к сервисам Google, таким как Поисковик Google, Фотографии, Карты, Календарь и многое другое.
 
Пользователи могут поставить дополнительный хаб в любую комнату, где находится Samsung Smart TV. Подключив эти два устройства друг к другу, телевизор можно также использовать для управления освещением, термостатом, установки будильника или выполнения любых других задач, заложенных в функционал имеющегося в доме голосового помощника.
 
Samsung Smart TV говорят на вашем языке
 
С момента интеграции Amazon Alexa в Samsung Smart TV в начале этого года поддержка голосового помощника стала доступна пользователям умных телевизоров Samsung в 14 странах по всему миру.
 
Google Assistant в данный момент доступен в Великобритании, Франции, Германии, Италии и будет запущен в 12 странах к концу этого года.